5 марта в Тбилиси откроется Первая национальная конференция гражданского образования

Подписаться
5 марта в Тбилиси откроется Первая национальная конференция гражданского образования. Как сообщили «Новости-Грузия» в посольства США в Грузии, двухдневная конференция организована Университетом штата Айова США и грузинской Ассоциацией преподавателей английского языка.

5 марта в Тбилиси откроется Первая национальная конференция гражданского образования. Как сообщили «Новости-Грузия» в посольства США в Грузии, двухдневная конференция организована Университетом штата Айова США и грузинской Ассоциацией преподавателей английского языка.

«В открытии конференции примут участие исполняющая обязанности посла США в Грузии Патриция Моллер и заместитель министра образования Грузии Белла Ципурия», - сообщили «Новости-Грузия» в пресс-службе посольства США в Тбилиси.

В работе форума примут участие представители министерства образования, высших и средних учебных заведений Грузии, неправительственных организаций, а также американские и международные эксперты. Цель конференции - содействие обмену опытом в гражданском образовании и эффективному внедрению гражданского образования в Грузии.

По информации посольства США в Грузии, при финансовой поддержке правительства США университет штата Айова и грузинская Ассоциация преподавателей английского языка за последние 4 года подготовили и издали первый учебник гражданского образования для учащихся 9-х классов общеобразовательных школ Грузии, который был официально утвержден министерством образования Грузии в 2003 году.

Учебник ознакомит школьников с вопросами, связанными с правами человека, развитием демократии, глобальными политическими процессами и так далее

В рамках проекта были подготовлены 180 грузинских преподавателей – тренеров, которые прошли интенсивный курс преподавания нового учебника и, в свою очередь, подготовили еще 3,5 тысяч грузинских преподавателей со всех регионов страны, в том числе из Гальского района.

В рамках проекта было выпущено 12 тысяч экземпляров новейшего издания учебника гражданского образования на грузинском языке, которые будут бесплатно распространены в школах всех регионов страны. Также издано 2 тысячи таких же учебников на русском языке, которые будут распространены в тех районах Грузии, где проживают этнические меньшинства.

Лента новостей
0