Президент Грузии призывает итальянских бизнесменов вкладывать инвестиции в грузинскую экономику

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся с официальным визитом в Италии, призывает итальянских бизнесменов вкладывать инвестиции в грузинскую экономику.

Президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся с официальным визитом в Италии, призывает итальянских бизнесменов вкладывать инвестиции в грузинскую экономику.

"Грузия привлекательна для итальянских бизнесменов с точки зрения капиталовложений. Грузия - быстро развивающаяся страна, которая эффективно борется с коррупцией и имеет успехи в этом направлении", - заявил Саакашвили на прошедшем в пятницу в Риме бизнес-форуме под названием "Инвестиции в Грузии". Репортажи о ходе визита президента Грузии передают национальные телекомпании, сопровождающие Саакашвили в Италии.

Присутствующие на форуме бизнесмены получили подробную информацию о налоговой системе и приоритетных направлениях развития сельского хозяйства Грузии от министров экономического развития Алексея Алексишвили и сельского хозяйства Михаила Свимонишвили.

По итогам бизнес-форума президенты торгово-промышленных палат Грузии и Италии подписали соглашение об экономическом сотрудничестве.

Со стороны итальянских бизнесменов была высказана заинтересованность в отношении грузинского банковского сектора, приватизации промышленных объектов и производства грузинского вина.

Присутствовавший на форуме министр экономики Италии Бениамино Квемтиери сообщил о готовящемся визите многочисленной делегации итальянских бизнесменов в Грузию в июне 2005 года.

В пятницу вечером в рамках официальногов визита у президента Грузии запланирована встреча с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

 


 

 

Лента новостей
0