Комитет по обороне и безопасности будет требовать отставки должностных лиц, мешающих реализации программы индивидуального партнерства Грузии с НАТО

Подписаться
Парламентский комитет по обороне и безопасности будет требовать отставки конкретных должностных лиц, мешающих реализации программы индивидуального партнерства Грузии с НАТО. Об этом "Новости-Грузия" заявил председатель комитета Гиви Таргамадзе по окончании комитетского заседания, на котором была представлена информация о ходе выполнения рекомендаций по реализации указанной программы.

Парламентский комитет по обороне и безопасности будет требовать отставки конкретных должностных лиц, мешающих реализации программы индивидуального партнерства Грузии с НАТО. Об этом "Новости-Грузия" заявил председатель комитета Гиви Таргамадзе по окончании комитетского заседания, на котором была представлена информация о ходе выполнения рекомендаций по реализации указанной программы.

«Реализация программы индивидуального партнерства Грузии с НАТО – первоочередная задача для страны в целом. Может, даже самая первоочередная на данном этапе", - отметил Таргамадзе.

"Эта программа - прямой путь нашей страны в НАТО и на этом пути нет барьеров, если мы сами их не создадим", - подчеркнул глава комитета.

По его словам, "именно поэтому мы будем очень строги и при первом же выявлении нарушений или затягивании процесса реализации программы, либо отхода от общего плана комитет будет требовать отставки конкретных лиц, которые это допустят».

Таргамадзе заметил, что за реализацию политической части программы отвечает МИД и Совет нацбезопасности. Остальная часть работы приходится на долю Министерства обороны Грузии и в ряде случаев - на МВД, в структуру которого входят пограндепартамент и служба безопасности. "Так что спрос за выполнение программы будет с них со всех", - заметил Таргамадзе. 

По его словам, "на сегодняшнем заседании комитету по обороне пришлось удовлетвориться общими сведениями, ввиду того что комиссия по выполнению данной программы была создана буквально на днях".

"Мы подождем результатов следующей встречи, которая состоится в ближайшее время", - сказал Таргамадзе.

Он сообщил, что на днях в Тбилиси прибывает комиссия НАТО, которая сама оценит проделанную работу по реализации рекомендаций в рамках программы индивидуального партнерства.

"После подведения итогов поездки представителей НАТО в Грузию, на основании их выводов мы встретимся со всеми, кто отвечает с грузинской стороны за реализацию программы и проведем с ними серьезный разговор на эту тему", - пообещал Таргамадзе.

Лента новостей
0