Парламент Грузии уже сегодня примет постановление по российским военным базам - глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности

Подписаться
Председатель комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе выразил уверенность в том, что постановление парламента относительно вывода российских военных баз из Грузии будет принято уже сегодня, 9 марта, на вечернем заседании парламента. Об этом он заявил в беседе с корр."Новости-Грузия".

Председатель комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе выразил уверенность в том, что постановление парламента относительно вывода российских военных баз из Грузии будет принято уже сегодня, 9 марта, на вечернем заседании парламента. Об этом он заявил в беседе с корр."Новости-Грузия".

Гиви Таргамадзе отметил, что окончательная формулировка постановления будет разработана на сегодняшнем совместном заседании комитета по обороне и безопасности и внешних связей и уже сегодня представлена на вечернем заседании парламента. 

Он не уточнял, будет ли предусматривать постановление жесткие санкции в отношении деятельности российских военнослужащих в Грузии, как это предлагалось в первой редакции документа.

Отвечая на вопрос о том, было ли согласовано обсуждение проекта постановления с руководством парламента, Гиви Таргамадзе отметил, что "может быть, какие-то детали и не были согласованы, но общий пафос и план постановления был согласован с Нино Бурджанадзе".

Лента новостей
0