Из-за снегопадов запрещено движение на ряде автотрасс Грузии, в том числе на Военно-Грузинской дороге, связывающей Грузию с Россией

Подписаться
Уже несколько дней в ряде районов Грузии не прекращеатся снегопад - снег выпал в Коби, Гудаури, Ткибули, Амбролаури, Они, на Рикотском перевале, Бакуриани, Ликани. Из-за снегопадов запрещено движение на ряде автотрасс Грузии, в том числе на Военно-Грузинской дороге, связывающей Грузию с Россией. Об этом корр. «Новости Грузия» сообщили в департаменте автодорог Грузии.

Уже несколько дней в ряде районов Грузии не прекращеатся снегопад - снег выпал в Коби, Гудаури, Ткибули, Амбролаури, Они, на Рикотском перевале, Бакуриани, Ликани.
Из-за снегопадов запрещено движение на ряде автотрасс Грузии, в том числе на Военно-Грузинской дороге, связывающей Грузию с Россией. Об этом корр. «Новости Грузия» сообщили в департаменте автодорог Грузии.

В частности, из-за опасности схода лавины запрещено движение для всех видов автотранспортных средств на участке Гудаури-Коби автомобильной дороги Мцхета-Казбеги-Ларс.

На участке Коби - Ларс запрещено движение автотранспортных средств с прицепами, полуприцепами и автобусов, в которых  более 30 пассажирских мест, а для остальных видов автотранспортных средств движение допустимо при использовании противоскользящих цепей. На остальных участках Военно-Грузинской дороги движение разрешено.

Из-за интенсивного снега запрещены движения для всех видов автотранспортных средств по дороге в объезд Рикотского тоннеля, который соединяет восточную и западную части Грузии. 

Из-за сильного камнепада и схода лавины запрещены движения для всех видов автотранспортных средств на 96-160 км автомобильной дороге Кутаиси-Цхалтубо-Цагери-Лентехи-Ласдили.

На 136-157 км автомобильной дороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе /Чумателетский овраг/ допускается передвижение автотранспортных средств  с прицепами и полуприцепами при использовании противоскользящих цепей. Для остальных видов автотранспортных средств движение свободно.

Из-за снежных заносов  запрещено движение:

1. На 150-188 км участка Местия-Ласдили автомобильной дороги Зугдиди-Джвари- Хаиши- Местия- Ласдили, а на 140-150 км того же участка движение допустимо при использовании противоскользящих цепей. 

2. На 145-160 км  участка Лентехи-Цана автомобильной дороги Кутаиси-Цхалтубо-Цагери-Лентехи-Ласдили.

3. На 90-100 км трассы, ведущей от Ниноцминда в сторону границы с Арменией из-за сильного снегопада запрещено движение в направлении Жинвали-Барисахо-Шатили  40-50 км.
  
Движение при использовании противоскользящих цепей допустимо на следующих автомобильных дорогах:
 
- На 100-105 км трассы Батуми-Ахалцихе;

- Полностью очищена от спустившегося оползня  автомобильная дорога Кутаиси- Цхалтубо Цагери-Лентехи-Ласдили и движение свободно для всех видов автотранспорта; 

- Движение свободно на автомобильных дорогах Тбилиси- Сенаки- Леселидзе /Рикотский перевал/ и Кутаиси- Ткибули- Амбролаури /Накеральский перевал/. 

 

 

Лента новостей
0