"Объединение профсоюзов Грузии" опротестовывает решение мэра Тбилиси о проведении кадровых перестановок в структурах мэрии

Подписаться
Председатель «Объединения профсоюзов Грузии» Ираклий Тугуши опротестовывает решение мэра Тбилиси Зураба Чиаберашвили провести кадровые перестановки в структурах мэрии. Об этом Тугуши заявил в беседе с журналистами.

Председатель «Объединения профсоюзов Грузии» Ираклий Тугуши опротестовывает решение мэра Тбилиси Зураба Чиаберашвили провести  кадровые перестановки в структурах мэрии. Об этом Тугуши заявил в беседе с журналистами.  

Он  призвал сотрудников мэрии не подчиняться постановлению мэра, которое он считает "нарушением прав человека". Он также заявил, что если постановление не будет  отменено, «Объединение профсоюзов Грузии» обратиться с иском в суд.

Все сотрудники мэрии, за исключением руководителей городских служб и глав районных администраций, уже получили уведомление об увольнении с начала апреля. Все они смогут устроиться на работу в мэрию, но только после прохождения конкурса, который начнется 6 апреля.

В ходе реорганизации в структурах мэрии число сотрудников намерены сократить  с 1700 человек до 700 – 800.

Лента новостей
0