Премьер-министр Грузии призвал Тбилиси и Москву максимально использовать возможности переговоров для решения вопроса вывода российских военных баз

Подписаться
Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели призвал максимально использовать время для переговоров по вопросу вывода российских военных баз.

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели призвал максимально использовать время для переговоров по вопросу вывода российских военных баз.

«Позиция правительства Грузии по вопросу российских военных баз сформулирована очень четко: мы хотим, чтобы российские военные базы были выведены из Грузии путем переговоров», - заявил 9 марта Зураб Ногаидели в беседе с журналистами.

Он отметил, что «те сроки вывода баз, которые ранее были предложены российской стороной – речь идет о 8-летнем периоде, для нас неприемлемы, тем более, что эти базы не имеют никакого практического военного значения и функций».

«Я думаю, что у нас есть время в течение двух месяцев для проведения переговоров и, соответственно, это время должно быть максимально использовано», - подчеркнул Ногаидели.    

Отвечая на просьбу прокомментировать высказывания вице-спикера Госдумы РФ Владимира Жириновского, который предложил в качестве ответного шага на вывод российских баз из Грузии повысить тарифы на росийскую электроэнергию, Ногаидели заявил, что «Жириновский не решает, какова должна быть цена электроэнергии или других энергоресурсов, поступающих в Грузию из России».   

 

Лента новостей
0