В Тбилиси впервые открылись «Дни технологий INTEL»

Подписаться
В Тбилиси 9 марта впервые открылись «Дни технологий INTEL», презентация состоялась в Тбилисском государственном университете.

В Тбилиси 9 марта впервые открылись «Дни технологий INTEL», презентация состоялась в Тбилисском государственном университете.

Как сообщили журналистам представители корпорации INTEL, в рамках «Дней технологий INTEL» до 16 марта корпорация проведет серию масштабных мероприятий по популяризации новейших компьютерных технологий  и их применения в различных сферах – бизнеса, образования и т.д.

До 11 марта в ТГУ будут проходить «Дни компьютерных знаний INTEL», в ходе которых студентам и преподавателя ТГУ будут продемонстрированы возможности новейших ноутбуков, собранных грузинской компанией «MaxTop» на базе передовой технологии Intel Centrino (TM) для мобильных ПК, а также мощных настольных ПК MaxTop, собранных на базе процессоров Intel Pentium-4  по технологии Hyper-Threading. В рамках данной акции  компания «MaxTop» обустроит в ТГУ зону беспроводного доступа в Интернет - так называемый хот-спот.

10 марта специалисты INTEL  проведут 2 специализированных семинара -  для сотрудников столичных компьютерных салонов и для представителей системных интеграторов Грузии (в рамках «Технического тура INTEL»).

На 12 марта запланирован специализированный семинар «Современные технологии для малого и среднего бизнеса», который пройдет в гостинице «Симпатия»  в рамках реализуемой INTEL с 2003 года стратегической программы в поддержку малого и среднего бизнеса в странах СНГ.  

В тот же день, 12 марта, в тбилисском клубе «Шарден» пройдет презентация еще одной зоны беспроводного доступа в Интернет, обустроенной компанией «MaxTop» совместно с  интернет-провайдером «Telnet» (Тбилиси).

С 12 по 16 марта с целью демонстрации использования передовых компьютерных технологий в розничных магазинах компании MaxTop пройдут  Демо-дни INTEL. 

Кроме того, в ближайшие дни планируется объявить о старте в Грузии нового этапа инициативы  INTEL «Компьютер для каждого». В рамках данного проекта, который начал осуществляться с ноября 2004 года компанией «MaxTop», являющейся премьер-провайдером  INTEL,  при поддержке АО «Инвестбанк», студентам грузинских ВУЗов была предоставлена возможность покупки компьютерного оборудования по беспроцентному кредиту. На новом этапе возможность покупки компьютерного оборудования по льготным кредитам планируется предоставлять более широкому кругу потребителей.

Лента новостей
0