Общество Ильи Чавчавадзе осудило ликвидацию Аслана Масхадова

Подписаться
Грузинская организация "Общество Ильи Чавчавадзе" 10 марта распространила заявление, где негативно расценивает ликвидацию Аслана Масхадова и выражает скорбь в связи с трагической гибелью "героя и мудрого человека".

Грузинская организация "Общество Ильи Чавчавадзе" 10 марта распространила заявление, где негативно расценивает ликвидацию Аслана Масхадова и выражает скорбь в связи с трагической гибелью "героя и мудрого человека".

"Гибель Масхадова, который в тяжелых условиях сражался и погиб во имя свободы - это великая потеря чеченского народа. В лице Масхадова и Грузия потеряла большого друга", - отмечают авторы заявления. При этом в заявлении выражена надежда, что несмотря на гибель Масхадова, чеченский народ не прекратит своей борьбы.

"Общество Ильи Чавчавадзе" - одна из первых национальных политических организаций, созданных в Грузии еще при советской власти. Общество было основано в 1987 году общественными деятелями Зурабом Чавчавадзе и Мерабом Костава. Общество ставило своей целью борьбу за освобождение Грузии, идеалы демократии и переход к капитализму. Ряд представителей "Общества Ильи Чавчавадзе" в дальнейшем стали лидерами других политических партий. В настоящее время лидерами общества являются Тамара Чхеидзе и Рауль Куправа. 

Лента новостей
0