Если развитие Грузии пойдет по положительному пути, нет кардинальных препятствий для восстановления территориальной целостности страны - политолог

Подписаться
В случае если развитие Грузии пойдет по положительному пути, нет кардинальных препятствий для восстановления территориальной целостности страны. Об этом заявил журналистам известный российский политолог, председатель президиума Совета по внешней обороне и политике Сергей Караганов. «Не вижу кардинальных препятствий для урегулирования конфликтов в Грузии, если развитие страны пойдет по положительному пути.

В случае, если развитие Грузии пойдет по положительному пути, нет кардинальных препятствий для восстановления территориальной целостности страны. Об этом заявил журналистам в Москве известный российский политолог, председатель президиума Совета по внешней обороне и политике Сергей Караганов.

«Не вижу кардинальных препятствий для урегулирования конфликтов в Грузии, если развитие страны пойдет по положительному пути. Если положительного развития не будет, мы получим два новых государства», - заявил Караганов.

По его словам, если Тбилиси станет магнитом, который будет притягивать сепаратистские регионы, «через несколько лет можно ставить вопрос о федеративном государстве».

Лента новостей
0