На стройке в центре Тбилиси строителя придавила многотонная машина с подъемным краном

Подписаться
На стройке в центре Тбилиси произошел несчастный случай – строителя придавила многотонная машина с подъемным краном.

На стройке в центре Тбилиси произошел несчастный случай – строителя придавила многотонная машина с подъемным краном.

Как сообщили свидетели происшествия, во время работы на стройке на площади Свободы, водитель не справился с управлением крана на мокрой от дождя земле, машина съехала в глубокую яму, вырытую для фундамента здания, перевернулась и водитель выпал из кабины. Строитель жив, но не может передвигаться, так как его ноги застряли в строительной арматуре, придавленной упавшим краном.

Для спасения строителя на площадку направлены еще два подъемных крана, которые должны поднять упавшую на человека машину.

Прибывшие на место врачи «Скорой помощи» вкололи  пострадавшему обезбаливающее, по мнению врачей, у него сломана одна нога. Как только строителя вытащат из-под обломков, его отвезут в больницу. Не исключено, что в связи со случившимся будет возбуждено уголовное дело.

Как сообщил корр.«Новости-Грузия» побывавший на месте происшествия премьер города Темур Курхули, несчастный случай произошел из-за нарушения техники безопасности. По его словам, строительство ведется частной компанией «Эвра», учредителем которой является депутат парламента Грузии Валерий Гелашвили. Проект предусматривает восстановление здания, разрушенного во время землетрясения в Тбилиси в апреле 2002 года. 

 

Лента новостей
0