Представители чеченской диаспоры в Грузии намерены провести акцию протеста у здания посольства России в Тбилиси

Подписаться
Представители чеченской диаспоры в Грузии планируют провести акцию протеста у здания посольства России в Тбилиси 12 марта в 13:00 в связи с гибелью Аслана Масхадова. Об этом журналистам сообщил один из лидеров чеченской диаспоры Грузии Хизри Алдамов, который 10 марта присутствовал на пресс-конференции представителей партии "Консерваторы" в парламенте Грузии.

Представители чеченской диаспоры в Грузии планируют провести акцию протеста у здания посольства России в Тбилиси 12 марта в 13:00 в связи с гибелью Аслана Масхадова. Об этом журналистам сообщил один из лидеров чеченской диаспоры Грузии Хизри Алдамов, который 10 марта присутствовал на пресс-конференции представителей партии "Консерваторы" в парламенте Грузии.

«Это будет мирная акция, мы просто выразим протест против тех действий, которые Россия осуществляет в отношении руководства Чечени и чеченского народа», - заявил Алдамов.

По его словам, в этой акции примут участие не только чеченцы, но и жители Грузии других национальностей.

«Мы должны быть готовы ко всему, мы должны объединить Кавказ, совместными силами бороться за независимость и установить мир в нашем регионе», - заявил Алдамов.

«Россия ведет переговоры только с использованием генералов и оружия, поэтому после гибели Масхадова чеченцы решили еще больше объединится и еще более активно вести свою борьбу. Это единственный метод, мирным путем найти общий язык с Россией невозможно», - заявил Алдамов.

При этом Алдамов сообщил, что «одним из последних общался с Масхадовым, но не напрямую, а через сына Масхадова». По его словам, «Масхадов собирался направить ему кассеты с записью своих выступлений, в которых была отражена позиция президента Ичкерии».

Лента новостей
0