В селе Гендуши Амбролаурского района (Западная Грузия) оползень разрушил два жилых дома, еще 22 семьи нуждаются в срочной эвакуации, - об этом сообщила телекомпания "Рустави-2". Если оползень не поменяет направление, есть опасность, что будут разрушены дома в еще одном селе - Жохша, где проживает около 200 семей.
Аналогичная ситуация создалась и в Лентехском районе (Западная Грузия), где из-за наводнения и оползня почти половина населения оторвана от внешнего мира. В работах по восстановлению дороги в район вместе с сотрудниками дорожного департамента участвуют местные жители.
Оползень также сошел на участке автомобильной дороги Кутаиси - Цагери, в связи с этим движение в этом районе перекрыто, автомобилисты пользуются объездной дорогой.