В Ахалцихском районе недалеко от строительства нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан обнаружено 10 противотанковых мин

Подписаться
В 100 метрах от строительства нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан обнаружено 10 противотанковых мин, зарытых в землю на территории села Клде Ахалцихского района (Южная Грузия). Об этом 16 марта сообщила телекомпания «Мзе». По данным телекомпании, в настоящее время место, где обнаружены мины, огорожено, из Тбилиси вызвана группа саперов. Пока правоохранительные органы отказываются комментировать версии происшедшего.

В 100 метрах от строительства нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан  обнаружено 10 противотанковых мин, зарытых в землю на территории села Клде Ахалцихского района (Южная Грузия). Об этом 16 марта сообщила телекомпания «Мзе».

По данным телекомпании, в настоящее время место, где обнаружены мины, огорожено, из Тбилиси вызвана группа саперов. Пока правоохранительные органы отказываются комментировать версии происшедшего.

Между тем местные жители в беседе с корр. «Новости-Грузия» сообщили, что место обнаружения мин расположено в 2 километрах от трассы строительства нефтепровода, в месте расположения бывшего военного полигона советской
армии.

Начальник службы контрразведки региона Самцхе-Джавахети Нугзар Цхвариашвили сообщил корр. «Новости-Грузия», что "обнаруженные мины являются старыми учебными минами, к тому же вышедшими из строя и потерявшими форму". Они
находились в 50 метрах от сельской дороги, в поле, на территории бывшего военного склада советских войск.

Лента новостей
0