Минобразования Грузии разработало план сдачи экзаменов для учащихся медицинского колледжа

Подписаться
Министерство образования и науки Грузии разработало специальный план сдачи экзаменов для учащихся медицинского колледжа при Тбилисском Государственном медицинском университете, которые уже месяц проводят в Тбилиси акции протеста против сдачи единого национального экзамена, заявляя, что это лишает их льгот, обговоренных с руководством колледжа

Министерство образования и науки Грузии разработало специальный план сдачи экзаменов для учащихся медицинского колледжа при Тбилисском Государственном медицинском университете, которые уже месяц проводят в Тбилиси акции протеста против сдачи единого национального экзамена, заявляя, что это лишает их льгот, обговоренных с руководством колледжа.

Сегодня, 16 марта, в медицинском университете состоялась презентация плана, его представил первый заместитель министра образования и науки Грузии Александр Дидебулидзе.

Согласно плану, в виде исключения учащимся медицинского колледжа разрешено принять участие в общенациональных экзаменах, которые начинаются 14 июля, до того, как они получат диплом выпускника колледжа. Вместе с тем выпускные экзамены в колледже будут перенесены на октябрь 2005 года, после сдачи экзамена выпускники колледжа получат квалификацию медсестры или медбрата. 

В течение ближайших 4 месяцев министерство образования специально для учащихся этого колледжа выделит инструкторов для подготовки к общенациональным экзаменам.

Лента новостей
0