В Сухуми в субботу прошло первое заседание Совета безопасности самопровозглашенной республики Абхазия

Подписаться
В Сухуми в субботу прошло первое заседание Совета безопасности самопровозглашенной республики Абхазия в обновленном составе под председательством президента Сергея Багапша, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента.

В Сухуми в субботу прошло первое заседание Совета безопасности самопровозглашенной республики Абхазия в обновленном составе под председательством президента Сергея Багапша, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Багапша.

"Роль Совета безопасности будет значительно усилена в соответствии с расширенными полномочиями Совбеза, его работа будет поднята на новый качественный уровень", - заявил глава самопровозглашенной республики.

На заседании были рассмотрены актуальные вопросы охраны границы Абхазии. "Особое внимание было уделено организации береговой обороны, защиты морских рубежей, состоянию подразделений ВМС, подготовке и образованию профессиональных военных кадров", - сообщили в пресс-службе.

Участники заседания отметили необходимость усовершенствования нормативной правовой базы в области обороны и безопасности.

Кроме того, было принято решение усилить контроль за призывом на срочную военную службу лиц призывного возраста. Правительству поручено не принимать на госслужбу лиц, не прошедших срочную военную службу, отметили в пресс-службе.

В заседании СБ принимали участие вице-президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба, спикер парламента Нугзар Ашуба, премьер-министр Александр Анкваб, секретарь Совбеза Станислав Лакоба. Кроме того, на встрече присутствовали министр обороны Султан Сосналиев, главы МИД и МВД Сергей Шамба и Отар Хеция, генпрокурор Рауф Коруа, начальник генерального штаба Александр Зайцев и другие лица.

Лента новостей
0