Российский теннисист Марат Сафин назвал поединок с Ираклием Лабадзе из Грузии "дерби"

Российский теннисист Марат Сафин назвал поединок во втором туре на турнире в Майами (США) против Ираклием Лабадзе из Грузии "дерби".

"Для меня было принципиально выиграть этот поединок, - сказал Сафин. - Этот матч - своего рода дерби, ведь я - из России, а он - из Грузии".

Российский теннисист одержал весьма тяжелую победу: матч продолжался около 2,5 часов, а в третьем сете Сафину пришлось отыгрываться со счета 1:4. В итоге победа пришла к россиянину на тай-брейке третьего сета.

Лабадзе, который был близок к победе по ходу этого поединка, весьма эмоционально отреагировал на это поражение, сломав ракетку и порвав на себе майку. "Теперь у меня будет достаточно много времени, чтобы поразмышлять над этим поражением", - с грустью заявил после матча грузинский теннисист.