Министр образования посетил средную школу в восточной Грузии

Подписаться
Министр образования и нуки Грузии Александр Ломаия вместе с руководителем группы, работающей над проектом национального учебного плана и развитию учебников Симоном Джанашия посетил средную школу села Гурджаани (восточная Грузия).

Министр образования и нуки Грузии Александр Ломаия вместе с руководителем группы, работающей над проектом национального учебного плана Симоном Джанашия посетил средную школу села Гурджаани (восточная Грузия).

Министр представил районным педагогам и родителям новую  модель вступительных экзаменов и рабочий вариант нового национального учебного плана 1-6 классов.

"Мы продолжаем встречатся с педагогами в разных регионах Грузии и знакомим их с новым национальным учебным планом. С ним уже ознакомились более 12 000 педагогов, которые проявляют большой интерес к этому плану", - отметил министр в беседе с журналистами.

Министерство образования и науки Грузии 9 февраля приступило к распространению во всех средних учебных заведениях страны национального учебного плана - новой программы обучения с 1 по 6 классы. Об этом "Новости- Грузия" сообщили в пресс-службе Минобразования.

Для руководства министерства важно ознакомится с мнением педагогов, чтобы этот план был принят, учитывая их предложения и поправки, - отметили в Минобразовании.

"Необходимо, чтобы педагогические коллективы всех школ Грузии приняли участие в обсуждении предлагаемого документа", - заявили в министерстве. При этом было отмечено, что замечания и предложения по новой программе обучения должны представляться в Минобразования в виде протоколов педагогических советов.

В министерстве сообщили, что над разработкой программы работали 55 экспертов. "Национальный план обучения - это одна из важнейших частей реформы, которая должна быть проведена в средних школах Грузии", - отметили в пресс-службе.

Лента новостей
0