В МВД Грузии проходит семинар по созданию виртуального центра ГУУАМ по борьбе с терроризмом и организованной преступностью

Подписаться
В МВД Грузии 31 марта начался трехнедельный учебный семинар по созданию виртуального центра ГУУАМ по борьбе с терроризмом, организованной преступностью, распространением наркотиков и другими тяжкими преступлениями. В работе семинара принимают участие эксперты, которые будут задействованы в осуществлении проекта национального виртуального центра.

В МВД Грузии 31 марта начался трехнедельный учебный семинар по созданию виртуального центра ГУУАМ по борьбе с терроризмом, организованной преступностью, распространением наркотиков и другими тяжкими преступлениями. В работе семинара принимают участие эксперты, которые будут задействованы в осуществлении проекта национального виртуального центра.

Как сообщили "Новости-Грузия" в МВД, соответствующая аппаратура приобретена при финансовом содействии США.

Аналогичные центры уже созданы в Баку и Кишиневе, после Тбилиси центр будет создан в Киеве.

Задействование виртуального центра ГУУАМ призвано содействовать повышению оперативности, координации работы правоохранительных органов государств, входящих в объединение, а также в осуществлении других важных проектов в рамках ГУУАМ.

4 июля 2003 в Ялте на саммите государств ГУУАМ было подписано соглашение « О создании виртуального центра ГУУАМ по борьбе с терроризмом, организованной преступностью, распространением наркотиков и других тяжких преступлений».

Лента новостей
0