Продолжается работа по разработке предложений по урегулированию грузино-осетинского конфликта - Хаиндрава

Подписаться
Продолжается работа по разработке предложений по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Об этом "Новости-Грузия" заявил госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава.

Продолжается работа по разработке предложений по урегулированию грузино-осетинского конфликта. Об этом "Новости-Грузия" заявил госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава.

"В настоящее время с участием экспертов Венецианской комиссии  идет работа над официальным документом, содержащим предложения по урегулированию грузино-осетинского вопроса", - заявил госминистр.

"Как только будет готова структурная модель этих предложений, они будут официально  представлены осетинской  стороне", - пообещал Хаиндрава. При этом он высказал надежду, что это произойдет не позднее июня текущего года.

Что касается высказанных недавно в СМИ претензий сопредседателя СКК с югоосетинской стороны Бориса Чочиева, который заявил, что осетинская сторона пока знакома с предложениями грузинской стороны только через заявления по телевидению или интернету, Хаиндрава заметил, что "весь мир сегодня пользуется интернетом и в этом ничего плохого нет". 

«Мы через интернет в настоящее время предоставляем возможность ознакомиться с нашим видением того, как мы представляем наши взаимоотношения в будущем, как мы видим распределение обязанностей между центром и регионом", - сказал Хаиндрава.

"Информация об этом - пища для размышлений нашим осетинским коллегам и поэтому соответствующие предложения недавно были размещены на сайте президента Грузии. К сожалению, в качестве ответной реакции с осетинской стороны, кроме громогласных заявлений по этому поводу, никаких других позитивных движений мы не видим", заявил госминистр.

Лента новостей
0