Депутат парламента Грузии : за последние годы в Абхазии выросло поколение, о мировоззрении которого нам ничего неизвестно

Подписаться
Мажоритарный депутат парламента Грузии от Зугдидского района Гоча Пипия заявляет о необходимости личного ознакомления с ситуацией в Абхазии, где за последние годы могло появится новое мировоззрение. Как сообщил "Новости-Грузия" депутат парламента, он собирается в ближайшее время отправиться в Абхазию и провести там в одной из абхазских семей хотя бы две недели.

Мажоритарный депутат парламента Грузии от Зугдидского района  Гоча Пипия заявляет о необходимости личного ознакомления с ситуацией в Абхазии, где за последние годы могло появится новое мировоззрение. Как сообщил "Новости-Грузия" депутат парламента, он собирается в ближайшее время отправиться в Абхазию и провести там в одной из абхазских семей хотя бы две недели.

"На протяжении 13 лет фактического отсутствия грузин в Абхазии, там выросло поколение, о мировоззрении и стремлениях которого грузинской стороне ничего неизвестно. Своим посещением Абхазии, я в первую очередь хочу заново познакомится с некогда родственным нам народом, понять чем они дышат, чем интересуются и как видят перспективу грузино-абхазских отношений", – заявил депутат. Также Гоча Пипия отметил, что заинтересован в обсуждении ряда экономических вопросов с абхазской стороной.

Так как депутат парламента Грузии пока не получил ответа на свою инициативу с абхазской стороны (от представителей окружения лидера Абхазии Сергея Багапша, к которым он обращался со своим предложением) Гоча Пипия намерен обратиться к правительственной делегации Грузии, направляющейся в Женеву на переговоры 7-8 апреля, чтобы они донесли его инициативу до сведения абхазской делегации.

Лента новостей
0