Гендиректор "Тбилгази" может занять должность замминистра иностранных дел Грузии

Подписаться
Генеральный директор Тбилисской газораспределительной компании АО «Тбилгази» Давид Морчиладзе не исключает своего ухода с занимаемой должности.

Генеральный директор Тбилисской газораспределительной компании АО «Тбилгази» Давид Морчиладзе не исключает своего ухода с занимаемой должности.

«Мне поступило предложение занять должность заместителя министра иностранных дел Грузии, и я думаю, что принесу на новом посту больше пользы стране», - заявил 5 апреля на пресс-конференции Давид Морчиладзе.

Он отметил, что уйдет с поста генерального директора «Тбилгази» только в том случае, если будет уверен, что достигнутые им успехи на этом посту не будут "разрушены".
 
Давид Морчиладзе сообщил, что за восемь месяцев его работы в «Тбилгази» была создана новая организационную структуру, которая позволила улучшить управление компанией. В результате, если в марте 2004 года уровень оплаты за потребленный природный газ в Тбилиси составлял 32%, то в марте 2005 года этот показатель вырос до 43%. По его словам, задолженности «Тбилгази» за природный газ перед «Газпромом» в 2004 году сократилась с 12 до 7 млн долларов. В текущем  году поставки газа оплачивались в положенные сроки.

«Я намерен представить отчет о проделанной работе Национальной комиссии по регулированию в энергетике Грузии, правительству и, если потребуется, парламенту», заявил гендиректор «Тбилгази».

Давид Морчиладзе приступил к исполнению обязанностей генерального директора АО «Тбилгази» в начале августа 2004 года. Давида Морчиладзе - бизнесмен, осуществляющий свою деятельность в России, владелец крупной фармацевтической компании.

Лента новостей
0