Федеральная служба РФ по тарифам предлагает повысить тарифы на газ в 2006 году на 17%, а не на 11%

Подписаться
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предлагает повысить тарифы на газ в 2006 году на 17%, а не на 11%, заявил РИА "Новости" источник в профильных ведомствах.

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предлагает повысить тарифы на газ в 2006 году на 17%, а не на 11%, заявил РИА "Новости" источник в профильных ведомствах.

"Что же касается тарифов на газ, то ФСТ предлагает увеличить тарифы в 2006 году на 17%", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе ФСТ пока не комментируют эту информацию.

Во вторник глава МЭРТ Герман Греф заявил, что Минэкономразвития РФ рассчитывало сценарные условия социально-экономического развития, исходя из предельного роста цен на газ в 2006 году на уровне 11%.

"Пока мы остаемся в пределах 11%", - сказал министр, напомнив, что сценарные условия социально-экономического развития РФ вместе с тарифами естественных монополий будут рассматриваться на ближайшем заседании правительства в четверг.

В то же время, по словам Грефа, сценарные условия будут дважды уточняться в течение года. "Тарифы на газ могут быть увеличены, - допустил министр, - но не так значительно, как предлагает "Газпром".

Ранее "Газпром" направил в Федеральную службу по тарифам предложения по повышению тарифов на газ в 2006-2007 годах на 22%. Как сообщили в ФСТ, газовый концерн обосновывает повышение тарифов сверх запланированного необходимостью переоценки своих основных фондов и достижением ценовых ориентиров, предусмотренных Энергетической стратегией России.

Предельный рост тарифов на электроэнергию, по словам Грефа, как и прежде, планируется на уровне инфляции, то есть в пределах 8%.

 

Лента новостей
0