Самолет АН-2 будет совершать регулярные рейсы в Кодорское ущелье

Подписаться
Легкий транспортный самолет АН-2 будет совершать регулярные рейсы в высокогорное Кодорское ущелье (этот труднодоступный регион Абхазии контролирует грузинская сторона). Об этом "Новости-Грузия" сегодня сообщили в департаменте информационной политики правительства Абхазской АР в изгнании.

Легкий транспортный самолет АН-2 будет совершать регулярные рейсы в высокогорное Кодорское ущелье (этот труднодоступный регион Абхазии контролирует грузинская сторона). Об этом "Новости-Грузия" сегодня сообщили в департаменте информационной политики правительства Абхазской АР в изгнании.

6 апреля с аэродрома Копитнари в Западной Грузии планируется первый вылет самолета АН-2 в Кодорское ущелье.  

Как сообщили в департаменте информационной политики, самолет АН-2 принадлежит МВД Грузии, а горючим для полетов в Кодорское ущелье его будет обеспечивать правительство Абхазской АР в изгнании.

"Самолет АН-2 будет совершать регулярные рейсы в направлении Кодорского ущелья с периодичностью 1 или 2 раза в неделю в зависимости от погодных условий. Решение о назначении регулярного авиасообщения с ущельем было принято для того, чтобы обеспечить населению этого труднодоступного региона возможность свободного перемещения в другие районы Грузии и в обратном направлении", - отметили в департаменте.

Лента новостей
0