Санитарно-карантинное управление государственной инспекции санитарного надзора Грузии с 9 апреля приступит к работе на пропускных пунктах и терминалах

Подписаться
Санитарно-карантинное управление государственной инспекции санитарного надзора Грузии с 9 апреля в обновленном составе начнет свою работу на пропускных пунктах и терминалах Грузии. Данный вопрос обсуждался 8 апреля в Тбилиси на встрече заместителя министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Варлама Мосидзе и начальника государственной инспекции санитарного надзора Давида Месхишвили с новыми сотрудниками управления.

Санитарно-карантинное управление государственной инспекции санитарного надзора Грузии с 9 апреля в обновленном составе начнет свою работу на пропускных пунктах и терминалах Грузии. Данный вопрос обсуждался 8 апреля в Тбилиси на встрече заместителя министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Варлама Мосидзе и начальника государственной инспекции санитарного надзора Давида Месхишвили с новыми сотрудниками управления.

Сотрудники санитарно-карантинного управления были ознакомлены с планом работы и получили конкретные задания на ближайший период. Основной задачей управления была названа защита населения страны от некачественной и вредной для здоровья продукции, завозимой в Грузию.

По словам Давида Месхишвили, будет проводиться  тщательное медицинское обследовани граждан, приехавших из опасных в плане эпидемий и болезней стран. Лиц, здоровье которых будет признано неудовлетворительным, поместят в специальные изоляторы, с последующим возвращением их на родину.

 По словам начальника инспекции, «работа каждого сотрудника управления будет контролироваться им лично». С целью контроля будут проводиться рейды и проверки. Наряду с повышением объема работы заработная плата сотрудников возросла до 500 лари в месяц (273 доллара). Также все управление снабжено специальной одеждой и мобильными телефонами.

Управление состоит из пяти  отделений : «Центр», «Восток», «Юг», «Запад», «Аджария», каждое из который будет контролировать соответствующие регионы. На работу в управление принято 82 сотрудника, из них всего 20% представляют старые кадры. При наборе нового состава сотрудников управления проводились собеседования, в котором мог принять участие любой желающий житель Грузии.

 

Лента новостей
0