Министр юстиции Грузии намерен обсудить с министром внутренних дел Финляндии вопрос о выдворении из страны финской стороной группы грузинских граждан

Подписаться
Министр юстиции Грузии Константин Кемулария намерен 8 апреля встретиться с министром внутренних дел Финляндии и попросить разъяснений по поводу задержания автобуса с грузинскими туристками 19 марта. Тогда финская сторона задержала и выслала из страны 52 граждан Грузии - четверых мужчин и 48 женщин.

Министр юстиции Грузии Константин  Кемулария намерен 8 апреля встретиться с министром внутренних дел Финляндии и попросить разъяснений по поводу задержания автобуса с грузинскими туристками 19 марта. Тогда финская сторона задержала и выслала из страны 52 граждан Грузии - четверых мужчин и 48 женщин. 

В настоящее время Константин Кемулария находится в Финляндии на 26-ой конференции министров юстиции Европы.

Как заявил журналистам Кемулария, «от официальных структур Финляндии стало известно,  что граждане Грузии не совершали какого-либо криминала на территории Финляндии и не пересекали границу Финляндии незаконно». Министр отметил, что «на встрече он намерен попросить объяснений по поводу происшедшего». Запись интервью с Кемулария транслировали грузинские телеканалы.

Лента новостей
0