Минздрав Аджарии пообещал выделить пострадавшим от взрыва мины в Чакви суммы на лечение

Подписаться
Представители министерства здравоохранения Аджарии 8 апреля встретились с участниками акции протеста в Чакви и пообещали выделить пострадавшим от взрыва мины на морском побережье близ Чакви Вартазару Егизаряну и Ашоту Сурманяну суммы на лечение и в случае необходимости содействовать их отправки для получения квалифицированной медпомощи в Германию.

Представители министерства здравоохранения Аджарии 8 апреля встретились с участниками акции протеста в Чакви и пообещали выделить пострадавшим от взрыва мины на морском побережье близ Чакви Вартазару Егизаряну и Ашоту Сурманяну суммы на лечение и в случае необходимости содействовать их отправки для получения квалифицированной медпомощи в Германию.  

Акция протеста у населенного пункта Чакви в Аджарии сегодня продолжалась около двух часов. Местные жители требовали внимания со стороны правительства автономии. В акции приняли участие родственники и близкие нескольких жителей Аджарии, пострадавших в ходе подрыва на минах, установленных при бывшем главе автономии Аслане Абашидзе на побережье Черного моря.

Как заявляли митингующие, перекрывшие отрезок дороги Батуми-Кобулети близ Чакви, правительство обещало оказать финансовую помощь людям, которые около восьми месяцев назад пострадали в результате взрыва мины на побережье близ Чакви. В результате подрыва на мине пострадали семь человек, двое из которых  получили наиболее тяжкие телесные повреждения - им пришлось ампутировать ноги. Как отмечалось, ставшие в результате подрыва на мине инвалидами двое молодых людей нуждаются в операции и протезировании.

Лента новостей
0