Делегация США намерена объяснить сухумским властям, что для мира на Кавказе лучше занять более конструктивную позицию - заместитель госминистра Грузии

Подписаться
Направляющаяся в Сухуми делегация американских дипломатов проведет переговоры с абхазскими властями. «Большая часть общественности в Абхазии и сухумских властей оценивает события с точки зрения Москвы.Делегация США намерена объяснить, что для мира на Кавказе Сухуми лучше занять более конструктивную позицию, а не резкую и хрупкую, что не может способствовать мирному урегулированию конфликта», – заявил журналистам заместитель госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Вольский.

Направляющаяся в Сухуми делегация американских дипломатов проведет переговоры с абхазскими властями. «Большая часть общественности в Абхазии  и сухумских властей оценивает события с точки зрения Москвы.Делегация США намерена объяснить, что для мира на Кавказе Сухуми лучше занять более конструктивную позицию, а не резкую и хрупкую, что не может способствовать  мирному урегулированию конфликта», – заявил журналистам заместитель госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Вольский. 

В состав направляющейся в Сухуми делегации входят старший советник по вопросам Евразии госдепартамета США Стивен Манн и посол США в Грузии Ричард Майлз. В ходе однодневной поездки в Абхазию, американские дипломаты встретятся с президентом самопровозглашенной республики Сергеем Багапшем и вице-президентом Раулем Хаджимба.

 

Лента новостей
0