В Грузии в прошлом году было зафиксированы около 40 случаев заболевания «сибирской язвой»

Подписаться
Два жителя поселка Алексеевка (близ Тбилиси) попали в инфекционную больницу с клиническим диагнозом «сибирской язвы». Более точный диагноз врачи смогут поставит после завершения исследования.

Два жителя поселка Алексеевка (близ Тбилиси) попали в инфекционную больницу  с клиническим диагнозом «сибирской язвы». Более точный диагноз врачи смогут поставит после завершения  исследования.

Несколько недель назад в семье у этих жителей поселка умерла корова и с нее была снята шкура, через некоторое время у них начали проявляться симптомы сибирской язвы.

Как сообщил корр. «Новости-Грузия» руководитель Национального центра по контролю над заболеваниями Паата Имнадзе, в Грузии в прошлом году было зафиксированы около 40 случаев заболевания «сибирской язвой».  По словам Имнадзе, возбудители «сибирской язвы», находящиеся в земле,  появляются весной и осенью вместе с травой. Национальный центр по контролю за заболеваниями призывает население проявить осторожность и в случае болезни скота, который является переносчиком заболевания, обращаться к  ветеринарам.

 

Лента новостей
0