В Зугдиди на фоне акции протеста уличных торговцев прошла конференция правящей партии «Единое национальное движение»

Подписаться
В Зугдиди 11 апреля прошла конференция правящей партии «Единое национальное движение» с участием заместителя председателя парламента Грузии Михала Мачавариани.

В Зугдиди (Западная Грузия) 11 апреля прошла конференция правящей партии «Единое национальное движение» с участием заместителя председателя парламента Грузии Михала Мачавариани.

Он сообщил журналистам, что в ближайшее время планируется проведение   42 конференций в районных организациях партии. «У нас начато много дел, которые надо довести до конца», - отметил Мачавариани. Он сообщил, что для участников конференции было специально записано обращение лидера партии - президента Грузии, в котором Михаил Саакашвили говорит о той миссии, которая возлагается на районные организации. «С одной стороны - это должен быть мост между населением и властью, с другой стороны - это контроль за выполнением взятых партией обязательств», - отметил Мачавариани.

Конференция правящей партии в Зугдиди проходила на фоне акции протеста уличных торговцев - около 200 человек собрались у здания театра, где проходило мероприятие. После завершения конференции они не давали  возможность участникам встречи покинуть здание. Собравшиеся выступали   против депутата парламента Грузии от Зугдиди Нази Арония, обвинив ее в запрете уличной торговли и лоббировании частных интересов. Из-за натиска толпы Нази Арония была вынуждена покинуть здание театра с заднего выхода.
 
Ситуацию урегулировал  Михаил Мачавариани, который встретился с участниками акции. Он пообещал разобраться в проблемах митингующих и еще раз приехать в Зугдиди, если волнующие население вопросы останутся невыясненными.

«Было выдвинуто очень много вопросов, я не могу сказать, что эти обвинения имеют какое-то основание, но если у этих людей есть вопросы, то они должны иметь возможность задать их Нази Арония и другим моим коллегам из парламента», - сказал Мачавариани. В то же время он считает, что по отношению к Арония «население введено в заблуждение».

В свою очередь, Арония опровергает утверждения участников акции о том, что решение о запрете уличной торговли в Зугдиди приняла именно она. «Уличными торговцами кто-то управляет. Я не то должностное лицо, которое вправе отдавать такие распоряжения», - заявила Арония журналистам.

Лента новостей
0