ЧЕРНОВИК:

Подписаться
Мэрия Тбилиси проводит финансирование ремонта крыш и лифтов в жилых домах. Для получения финансирования жильцам домов следует объединиться в «товарищество», и составить проект восстановительных работ. При этом «товарищество» должно профинансировать определенный процент от общей суммы ремонтных работ. На заседании 11 апреля Тбилисское Сакребуло приняло решение о сокращении суммы процента.

Мэрия Тбилиси проводит финансирование ремонта крыш и лифтов в жилых домах. Для получения финансирования жильцам домов следует объединиться в «товарищество», и составить проект восстановительных работ. При этом «товарищество» должно профинансировать определенный процент от общей суммы ремонтных работ. На заседании 11 апреля Тбилисское Сакребуло приняло решение о сокращении суммы процента.

С апреля «товарищества» для ремонта крыш должно профинансировать 10 процентов стоимости работ по починке лифта, (до этого было 25 процентов)
И 5 процентов ремонта крыши (было 15 процентов).  

Заявления для создания «товарищества» и проекты соответствующих восстановительных работ,  жильцам домов следует подавать в городскую службу гражданского участия и интеграции (так называемый "Тбилисский корпус"). «Тбилисский корпус» принимает заявления и проекты от жильцов с 1 по 10 числа каждого месяца. Сумма выделяется на основании рассмотрения и отбора проектов в конце месяца.
 
В городском бюджете на 2005 год для финансирования ремонта такого рода выделено 2 миллиона 230 тысяч лари (1 млн 238 тыс долларов). Ежемесячно на эти цели выделяется 180 тысяч лари (100 тысяч долларов), - сообщили "Новости-Грузия" в мэрии Тбилиси.

В беседе с «Новости-Грузия» руководитель «Тбилисского корпуса» Шалва Цхакая отметил, что приоритетными считаются проекты восстановления многоэтажных домов. "Тбилисский корпус" не рассматривает заявления о ремонте крыш в жилых домах, пострадавших от землетрясения 25 апреля 2002 года, а также заявления и проекты от «товариществ» одноэтажных домов.

Лента новостей
0