В Тбилиси с концертом выступит легендарный джазмен Джо Завинул

Подписаться
В Тбилиси 13 апреля состоится концерт легендарного джазового музыканта Джо Завинула и его группы «Синдикат».

В Тбилиси 13 апреля состоится концерт легендарного джазового музыканта Джо Завинула и его группы «Синдикат».

Концерт, организованный грузинской промоутерской компанией «Истерн Промоушен», состоится в Тбилисском государственном театре оперы и балета имени Захария Палиашвили. Прибывший в Тбилиси Завинул заявил на пресс-конференции, что зрителей на концерте «ожидает шок». Он представит обновленную 90-минутную программу и обновленную группу.
 
Отвечая на вопросы журналистов, Завинул в очередной раз признался, что практически не слушает музыку – ни современную, ни классическую. «Я уже давно перестал слушать музыку, так как слушал ее довольно долго. Теперь я пишу и играю музыку, которая идет из самого сердца, отражает меня и я не хочу, чтобы она была на что-то похожей, чтобы слушатель сказал – я это уже где-то слышал», - сказал Завинул.

Отказавшись назвать фаворитов в каком-либо направлении, выдающийся клавишник все-таки подтвердил высказанное им ранее мнение о том, что в джазе в последнее время не происходит ничего нового. «Иногда бывают попытки молодежи продолжить традиции прошлого поколения, но на этом все, ничего особенно интересного не происходит», - отметил Завинул.

Музыкант подчеркнул, что очень рад во второй раз приехать в Грузию – впервые он посетил Тбилиси в 2000 году, когда принял участие в джаз-фестивале, также организованном «Истерн Промоушен». «Мне и группе здесь очень понравилось и мы уже на первом концерте стали думать о том, когда сможем посетить Грузию вновь», - сказал Завинул.

Лента новостей
0