Нино Бурджанадзе собирается обсудить с главой МИД Грузии вопрос об отзыве послов Грузии при НАТО и в странах Бенилюкса

Подписаться
Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе собирается обсудить с главой МИД Грузии Саломе Зурабишвили вопрос об отзыве послов Грузии при НАТО и в странах Бенилюкса. Об этом Нино Бурджанадзе сообщила 14 апреля журналистам, комментируя тот факт, что в ходе ее официального визита в Бельгию на этой неделе были отозваны посол Грузии при НАТО Давид Дондуа и посол Грузии в странах Бенилюкса Константин Залдастанишвили.

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе собирается обсудить с главой МИД Грузии Саломе Зурабишвили вопрос об отзыве послов Грузии при НАТО и в странах Бенилюкса. Об этом Нино Бурджанадзе сообщила 14 апреля журналистам, комментируя тот факт, что в ходе ее официального визита в Бельгию на этой неделе были отозваны посол Грузии при НАТО Давид Дондуа и посол Грузии в странах Бенилюкса Константин Залдастанишвили.  

"Отзыв послов должен происходить своевременно. Я не считаю, что лично я оказалась в неудобном положении из-за того, что на встречах в ходе визита меня сопровождали два бывших посла. Я считаю, что из-за этого факта мы все вместе оказались в неудобном положении", - отметила Бурджанадзе. 

При этом глава парламента заметила, что после возвращения главы МИД Грузии Саломе Зурабишвили из зарубежной поездки, она вместе с ней собирается выяснить, почему так произошло.

"Речь не идет об отзыве послов. Речь идет о времени, когда были отозваны послы. Нельзя отзывать посла в момент официального визита председателя парламента страны", - заявила она.

Нино Бурджанадзе сообщила, что у нее уже была беседа с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, в ходе которой она объяснила ему, чем было вызвано ее возмущение. По словам главы парламента, она полагает, что президент ее понял.

"Сегодня у меня еще состоится беседа с президентом для того, чтобы детально изучить вопрос, где и в каком звене имела место ошибка или нескоординированность действий, которая вызвала мое справедливое возмущение", - заявила Бурджанадзе.

Лента новостей
0