Около 17 тысяч долларов перечислит компания мобильной связи GEOCELL в пользу тбилисского Центра для детей-беспризорников

Подписаться
32 тыс лари (17 тысяч долларов) перечислит компания мобильной связи GEOCELL в пользу тбилисского Центра для детей-беспризорников - эти средства выручены на благотворительном аукционе по продаже телефонных номеров.

32 тыс лари (17 тысяч долларов) перечислит компания мобильной связи GEOCELL в пользу тбилисского Центра для детей-беспризорников - эти средства выручены на благотворительном аукционе по продаже телефонных номеров.

Компания выставила на аукцион  два телефонных номера:  8 77 77-77-77 и 8 77 99-99-99. Они были проданы с 7 по 17 апреля соответственно за 23 тысячи лари (12 тыс 500 долларов)и за 9 тысяч лари (4 тыс 500 долларов), имена покупателей не разглашались.

В октябре прошлого года Центр социальной адаптации детей-беспризорников перешел от МВД Грузии к мэрии Тбилиси. Для ремонта центра в местном бюджете на 2005 год предусмотрено около 300 тысяч лари (около 164 тысяч долларов). Мэрия  осуществляет набор сотрудников в центр на конкурсной основе. В ближайшее время центр примет первых детей-беспризорников - планируется, что их будет около 70.

Центр будет выполнять функции приемника-распределителя. Дети в нем будут находиться в течение шести месяцев, а затем руководители Центра либо вернут их обратно в семьи, либо направят в детские дома. 

Лента новостей
0