Заседание тендерной комиссии по рассмотрению проектных предложений по строительству нового аэровокзала в Тбилиси состоится 19 апреля

Подписаться
Рабочее заседание тендерной комиссии по рассмотрению проектных предложений по строительству нового аэровокзала в Тбилиси пройдет 19 апреля в здании администрации тбилисского международного аэропорта, сообщили "Новости-Грузия" в ООО «Тбилисский международный аэропорт».

Рабочее заседание тендерной комиссии по рассмотрению проектных предложений по строительству нового аэровокзала в Тбилиси пройдет 19 апреля в здании администрации тбилисского международного аэропорта, сообщили "Новости-Грузия" в ООО «Тбилисский международный аэропорт».  

По информации ООО, 18 апреля истек срок приема заявок на участие в тендере, и в ходе сегодняшнего заседания будут детально рассмотрены проекты всех претендентов. Между тем, в ООО не ожидают, что в ходе заседания состоится определение победителя тендера – этот вопрос будет решен, по их информации, скорее всего, до конца месяца.

На участие в тендере зарегистрировано 6 письменных заявок – от компании «Глориад Пивден» (являющейся  дочерней компанией германской строительно-архитектурной компании «Таком»), грузинской компании «Палади паласи», физического лица – архитектора Георгия Тухарели,  турецких компаний – «TAV» и «Челеби», а также бельгийской компании «GTS».

Одним из критериев отбора в конкурсе является стоимость проекта - строительство нового аэровокзала, который планируется возвести на территории действующего аэропорта и реабилитация-модернизация инфраструктуры аэропорта должны обойтись не дороже, чем в 35 млн долларов. Согласно планам министерства экономического развития Грузии и администрации тбилисского международного аэропорта, каркас нового здания должен быть завершен ориентировочно к концу ноября 2005 года, а ввод в строй  аэровокзала намечен на май 2006 года.  Предполагается, что новое здание аэровокзала будет оснащено современными технологиями и рассчитано на прием 2 тысяч пассажиров в час.

Источники финансирования строительства нового здания  аэровокзала пока что остаются открытым вопросом, который планируется решить позже.

Лента новостей
0