Уличные торговцы блокировали движение автомобилей по проспекту Важа Пшавела в центре Тбилиси

Подписаться
Уличные торговцы утром 21 апреля перекрыли проспект Важа Пшавела в центре Тбилиси, блокировав тем самым движение автомобилей. Причиной проведения акции стало требование патрульной полиции освободить территорию у станции метро «Гоциридзе», где велась уличная торговля.

Уличные торговцы утром 21 апреля перекрыли проспект Важа Пшавела в центре Тбилиси, блокировав тем самым движение автомобилей. Причиной проведения акции стало требование патрульной полиции освободить территорию у станции метро «Гоциридзе», где велась уличная торговля.

По словам торговцев, они вынуждены торговать на улице, так как у них нет другой работы. "Сгоняя нас с привычных для торговли мест, городские власти не интересует, куда мы пойдем», - заявляли продавцы журналистам. Акция продолжалась около часа и была прекращена после того, как митингующие встретились с главой администрации Ваке-Сабурталинского района Тбилиси Автандилом Давитадзе, который пообещал заняться проблемой предоставления уличным торговцам мест для торговли.

Лента новостей
0