Оператор грузинской телекомпании "Имеди" задержан в зоне грузино-абхазского конфликта неизвестными лицами

Подписаться
Оператор грузинской телекомпании "Имеди" 19-летний Акакий Пертая был задержан 21 апреля в зоне грузино-абхазского конфликта неизвестными лицами, усажен в машину и увезен в неизвестном направлении.

Оператор грузинской телекомпании "Имеди" 19-летний Акакий Пертая был задержан 21 апреля в зоне грузино-абхазского конфликта неизвестными лицами, усажен в машину и увезен в неизвестном направлении.

Как сообщили "Новости-Грузия" очевидцы ЧП - журналисты, вместе с которыми Пертая направился в зону конфликта для освещения намеченной на сегодня четырехсторонней встречи грузинской и абхазской сторон с участием российских миротворцев и наблюдателей ООН в селе Чубурхинджи Гальского района Абхазии, оператора задержали представители абхазской стороны.

По словам очевидцев, группу грузинских журналистов на встречу не пропускали миротворцы у поста, расположенного на въезде в село Чубурхинджи. Однако Акакий Пертая с камерой перепрыгнул через опущенный шлагбаум и собирался проследовать к месту проведения четырехсторонней встречи. Его остановили представители абхазской стороны, нанесли ему телесные повреждения, затем усадили в машину и увезли в неизвестном направлении. 

Местонахождение Пертая и личности тех, кто его задержал, устанавливаются. Как стало известно, оператор не был доставлен ни в отделение абхазской милиции в Гали, ни в расположение других абхазских правоохранительных структур.

Лента новостей
0