Президент Грузии пообещал в будущем году вдвое увеличить финансирование сфер культуры и спорта

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал в будущем году вдвое увеличить финансирование сфер культуры и спорта.

Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал в будущем году вдвое увеличить финансирование сфер культуры и спорта.

Об этом Михаил Саакашвили заявил во время своего выступления на презентации нового трехлетнего плана действий правительства Грузии в сфере культуры, состоявшейся 23 апреля в здании Государственного театра оперы и балета имени Закария Палиашвили.

По словам президента, “особая забота и уход нужны консерватирии, художественной академии, хореаграфическим и спортивным школам”. «35-я футбольная школа на протяжении последних восьмь лет бореться за то, чтобы единственное футбольное поле не отняли и не построили бы на нем здание», - отметил президент.

Михаил Саакашвили сообщил, что во время визита в Грузию президента США Джорджа Буша, грузинские музыкальные группы готовятся исполнить грузинский и американский гимны многоголосьем и выразил увереность, что “после этого американцы будут слушать свой гимн только в таком исполнении”.

Саакашвили заявил, что сделает все для того, чтобы культура в Грузии была на достойной  высоте, одной из уважаемых и ценимых во всем мире.

Министерство культуры, защиты памятников и спорта Грузии ознакомило президента страны и общественность Грузии с планом действий министерства в сфере культуры, расчитанной на ближайшие три года.

По словам министра культуры Грузии Георгия Габашвили, документ, который он собирается представить президенту и общественности, является “трехлетним планом правительства Грузии в сферекультуры”. “В нем изложенны основные направления, тенденции, программы и реформы, а также то, что было сделано за прошедший год”.

Лента новостей
0