Грузия вносит скромный, но очень значительный вклад в дело сохранения стабильности в мире - премьер-министр

Подписаться
Грузия вносит скромный, но очень значительный вклад в дело сохранения стабильности в мире. Об этом премьер–министр Грузии Зураб Ногаидели заявил журналистам 23 апреля на торжественной церемонии официального открытия совместной программы США и Грузии «Операция по сохранению стабильности».

Грузия вносит скромный, но очень значительный вклад в дело сохранения стабильности в мире. Об этом премьер–министр Грузии Зураб Ногаидели заявил журналистам  23 апреля на торжественной церемонии официального открытия совместной программы США и Грузии «Операция по сохранению стабильности».

По его словам, очень важен политический фактор этой программы, в рамках которой США подготовят в соответствии со стандартами НАТО еще одну бригаду Вооруженных Сил Грузии.

«В отличии от ранее прошедшей программы «Обучение и оснащение», в этой программе мы  не только получаем помощь, но и сами участвуем в борьбе с терроризмом. Возможно это скромный, но очень значительный вклад в дело сохранения стабильности в мире», - заявил премьер.

В Национальном учебном центре министерства обороны Грузии в Крцаниси 23 апреля состоялась торжественная церемония официального открытия  совместной программы США и Грузии «Операция по сохранению стабильности».

Программа начнется с подготовки личного состава 23-го батальона Кутаиской бригады минобороны - около 500 военнослужащих. Всего, в рамках программы подготовку пройдут 1800 грузинских военнослужащих. Программа операций по сохранению стабильности ставит целью повышение потенциала военных сил Грузии, утверждение мира и стабильности в регионе и во всем мире, а также глобальную поддержку борьбы с терроризмом.

Лента новостей
0