В Тбилиси пройдет Первый Тбилисский Международный кино-теле-видео рынок

Подписаться
В Тбилиси с 29 мая по 5 июня пройдет Первый тбилисский Международный кино-теле-видео рынок. Его организаторами являются Гильдия Кинематографистов Грузии и кинопродюссерский центр “Кино Плюс“. Открытие рынка и показ продукции будет проходить в кинотеатре "Амирани".

В Тбилиси с 29 мая  по 5 июня пройдет Первый тбилисский Международный  кино-теле-видео рынок. Его организаторами являются Гильдия Кинематографистов Грузии и  кинопродюссерский центр  “Кино Плюс“.

В ходе проведения рынка запланированы встречи его участников с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели, с руководством министерства культуры, охраны памятников и спорта Грузии, в профильных парламентских комитетах и с грузинскими бизнесменами. Церемония открытия рынка и показ продукции будет проходить в тбилисском кинотеатре "Амирани".

Общая программа проведения рынка также включает в себя обширную культурную программу, в частности, осмотр старой части Тбилиси, посещение тбилисского театра оперы и балета им. Захария Палиашвили, ночного клуба "Ноа-Ноа", тбилисского коньячного завода, яхт-клуба на Тбилисском море, осмотр тбилисских лечебных серных бань, посещение дома-музея Сталина в Гори, осмотр кафедрального собора Светицховели и археологического музея в Мцхета,  посещение завода по розливу минеральной воды в Боржоми и облет на вертолете боржомского заповедника, поездку в Кахетию, где гости посетят дворец-усадьбу князей Чавчавадзе в Цинандали и примут участие в дегустации раритетных вин на винзаводе в Цинандали.

Как сообщили "Новости-Грузия" организаторы мероприятия, на кино-рынок приглашаются продавцы, покупатели и производители  кино-теле-видео продукции, кинодистрибьюторы, объединения кинопроката, киностудии, продюсерские компании, производители и дистрибьюторы профессиональной аудио/видео техники, компании предоставлюящие услуги в прокате съемочной технике, студии по производству спецэффектов и компьютерной графике, по обработке видео и аудио материалов, звукозаписи и озвучания/дубляжа,  актерские и литературные агентства, специализированные СМИ.  Заявка на участие в рынке должна быть направлена не позднее 10 мая.

Лента новостей
0