Грузия заинтересована в импорте газа из Ирана - пермьер-министр Грузии

Подписаться
Грузия заинтересована в импорте газа из Ирана, заявил 25 апреля премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели в беседе с журналистами во время встречи прибывшего в Тбилиси с официальным визитом вице-президента Исламской Республики Иран Мохаммада Резу Арефа.

Грузия заинтересована в импорте газа из Ирана, заявил 25 апреля премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели в беседе с журналистами во время встречи прибывшего в Тбилиси с официальным визитом вице-президента Исламской Республики Иран Мохаммада Резу Арефа.

"Мы заинтересованы в импорте иранского газа, если, конечно, цена для нас будет приемлемой. Речь также идет о строительстве грузино-иранского газопровода", - сказал Ногаидели.

По словам главы грузинского правительства, он намерен обсудить с первым вице-президентом Ирана  целый комплекс вопросов, по итогам визита будут подписаны четыре соглашения о сотрудничестве в сфере транспорта и торговли. 

В рамках визита Мохаммад Реза Ареф встретится с президентом Михаилом Саакашвили, председателем парламента Нино Бурджанадзе, премьер-министром Ногаидели. Вице-президент ИРИ примет участие в совместном грузино-иранском бизнес-форуме и прочтет лекцию в Тбилисском техническом университете, где ему будет присвоено звание почетного доктора.

 

 

 

Лента новостей
0