Первый зампред комитета Госдумы по обороне считает, что российские военные базы не будут выведены из Грузии в этом году

Подписаться
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Сигуткин считает, что российские военные базы не будут выведены из Грузии в этом году.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Сигуткин считает, что российские военные базы не будут выведены из Грузии в этом году.

О возможности начала вывода российских военных баз из Грузии уже в этом году сообщил глава МИД России Сергей Лавров после российско-грузинских переговоров в понедельник.

"Скорее всего, речь идет о том, что мы переведем базы в режим вывода и дальше продолжим перговоры с Грузией", - сказал Сигуткин в интервью РИА "Новости".

Депутат отметил, что грузинская сторона настаивает на том, чтобы начался вывод баз, но не оговаривает срока окончания этого вывода.

"Грузинская сторона готова рассматривать сроки вывода, они могут быть и два и четыре года, если базы будут находиться в режиме вывода", - сказал Сигуткин.

Вместе с тем, он отметил, что вывести базы в текущем году не представляется реальным.

"Вывести в этом году базы - это нереально, это означает вывод в чистое поле", - сказал Сигуткин.

В свою очередь, первый зампред комитета по безопасности Михаил Гришанков признался РИА "Новости", что заявление министра иностранных дел Лаврова было для него неожиданностью.

"Я бы не торопился выводить солдат в чистое поле", - сказал Гришанков."И Россия не должна забывать о своих интересах в этом регионе", - добавил он.

 


 

Лента новостей
0