Президент Белоруссии предлагает "философски" относиться к заявлениям отдельных лидеров стран ГУУАМ

Подписаться
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что к заявлениям отдельных лидеров стран ГУУАМ необходимо относиться более спокойно.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что к заявлениям отдельных лидеров стран ГУУАМ необходимо относиться более спокойно.

"Мы живем в демократическом мире: захотел кто-то что-то сказать - сказал. Надо к этому относиться более спокойно и философски", - сказал Лукашенко 26 апреля на просьбу журналистов прокомментировать заявления лидеров стран ГУУАМ о ситуации с демократией в Белоруссии.

"Мы будем сотрудничать и с Молдовой, и с Украиной. Мы на их заявление смотрим спокойно", - отметил белорусский президент.

Выступая на саммите ГУУАМ на минувшей неделе, президент Грузии Михаил Саакашвили, в частности, заявил, что "народ Белоруссии имеет право на свободу, на европейское развитие".

"Грузия намерена присоединить свой голос ко всем демократическим странам в поддержку народа Белоруссии", - сказал Саакашвили, предложив созвать специальную конференцию для улучшения ситуации в регионе.

По мнению белорусского лидера, "такое объединение, как ГУУАМ, не сможет подточить Содружество Независимых Государств". Как отметил Лукашенко, в странах-участницах ГУУАМ достаточно своих внутренних проблем.

"Я не думаю, что ГУУАМ что-то разрушит. Им самим необходимо выработать какую-то политику или стратегию", - сказал президент Белоруссии.

В ГУУАМ входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия.

 

 

Лента новостей
0