Грузия хотела бы добиться вывода российских военных баз до выборов 2008 года - спикер парламента Грузии

Подписаться
Грузия хотела бы добиться вывода российских военных баз до выборов в 2008 году, заявила спикер грузинского парламента Нино Барджанадзе.

Грузия хотела бы добиться вывода российских военных баз до выборов в 2008 году, заявила спикер грузинского парламента Нино Барджанадзе.

"Нахождение российских военных баз на территории Грузии не входит в наши национальные интересы. При этом мы не скрываем, что спешим с выводом баз в виду приближающихся выборов", - сказала спикер парламента Грузии на встрече с литовскими журналистами 26 апреля в Тбилиси.

По словам Бурджанадзе, в 2008 году в Грузии состоятся парламентские выборы, а еще через год пройдут выборы президента Грузии.

"Мы хотели бы, чтобы вопрос с базами был решен до этих выборов", - сказала Бурджанадзе.

Председатель высшего законодательного органа Грузии подчеркнула, что в настоящее время российская сторона ведет речь о четырех годах для вывода баз, вместо 11 лет, на которых ранее настаивала Россия.

"Однако очень важно учесть, что нужно предпринимать конкретные шаги, а не создавать видимость переговоров", - сказала Бурджанадзе.

В рамках визита в Грузию группа литовских журналистов встретится с президентом Михаилом Саакашвили и заместителем министра иностранных дел Грузии Георгием Гомиашвили.

Лента новостей
0