Вопрос о ситуации в Грузии не будет обсуждаться в ходе нынешней сессии ПАСЕ в Страсбурге - Накашидзе

Подписаться
Вопрос о ситуации в Грузии не будет обсуждаться в отдельном порядке в ходе нынешней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. Об этом "Новости-Грузия" сообщила депутат парламента, представитель постоянно действующей делегации парламента Грузии в ПАСЕ Нино Накашидзе.

Вопрос о ситуации в Грузии не будет обсуждаться в отдельном порядке в ходе нынешней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. Об этом "Новости-Грузия" сообщила депутат парламента, представитель постоянно действующей делегации парламента Грузии в ПАСЕ Нино Накашидзе.   

При этом Накашидзе отметила, что делегация Грузии собирается в Страсбурге провести встречу с российской делегацией в ПАСЕ. По ее словам, с российскими коллегами будут обсуждаться вопросы, связанные с решением проблем Абхазии и Южной Осетии.

"В ходе встречи, которая для нас очень важна, мы обсудим те вопросы, которые Совет Европы поставил перед Грузией и Россией после выступления в Страсбурге с новыми инициативами по урегулированию грузино-осетинского конфликта президента Грузии Михаила Саакашвили", - сообщила Накашидзе.

Кроме того, "Совет Европы заинтересован в том чтобы Россия способствовала ускорению процессов восстановления отношений с Южной Осетией и Абхазией и полномасштабному урегулированию этих конфликтов", - отметила депутат.

Лента новостей
0