Правительство Грузии выделит дизельное топливо семьям, посевы которых пострадали от наводнения

Подписаться
Правительство Грузии выделит дизельное топливо семьям, посевы которых пострадали от наводнения. Об этом заявил журналистам президент Грузии Михаил Саакашвили, посетивший 27 апреля регион Шида Картли (Восточная Грузия). Он заявил, что правительство в случае необходимости также бесплатно выделит пострадавшим от стихии районам сельскохозяйственную технику и поможет заново обработать поля.

Правительство Грузии выделит дизельное топливо семьям, посевы которых пострадали от наводнения. Об этом заявил журналистам президент Грузии Михаил Саакашвили, посетивший 27 апреля регион Шида Картли (Восточная Грузия). Он заявил, что правительство в случае необходимости также бесплатно выделит пострадавшим от стихии районам сельскохозяйственную технику и поможет заново обработать поля.

"Несколько десятков семей остались полностью без крова. Им мы выделим отдельную компенсацию, чтобы они не остались под открытым небом", - заявил президент.

Глава государства заявил, что после того, как погода улучшиться, он вылетит в высокогорные районы, чтобы лично ознакомиться с причиненным ущербом. "По предварительной информации, на восстановление разрушенных мостов и дамб потребуется около 15-20 млн лари" (около 10 млн долларов), - заявил он. Президент подчеркнул, что в последние 10 лет стихия не наносила Грузии такого ущеба. .

Глава государства назвал "большим достижением" тот факт, что обошлось без жертв, однако отметил, что необходимо проявлять осторожность и в будущем.

 

Лента новостей
0