Глава МИД Грузии призвала с осторожностью и вниманием отнестись к переговорам по вопросу вывода российских баз из Грузии

Подписаться
Глава МИД Грузии призвала с осторожностью и вниманием отнестись к переговорам по вопросу вывода российских баз из Грузии – не впадать в эйфорию и быть готовыми к всевозможным сюрпризам.

Глава МИД Грузии призвала с осторожностью и вниманием отнестись к переговорам по вопросу вывода российских баз из Грузии – не впадать в эйфорию и быть готовыми к всевозможным сюрпризам.

«Пока документ не подписан, соглашение не может считаться достигнутым на сто процентов. Не следует впадать в эйфорию, мы должны быть готовы ко всякого рода сюрпризам», - заявила Саломе Зурабишвили 27 апреля в беседе с грузинскими телеканалами в Москве, где она участвовала в переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым по вопросу вывода из Грузии российских военных баз.

По ее мнению, следует соблюдать осторожность на следующих этапах переговоров. «У меня пока нет ответа на вопрос, сделаны ли уступки в вопросе вывода российских баз из Грузии для того, чтобы провести день Победы 9 мая в Москве как настоящий праздник, или это действительно новый взгляд и новый подход России в отношении Грузии и в отношении соседей вообще»,  - сказала Саломе Зурабишвили. 

25 апреля в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Саломе Зурабишвили подтвердила наличие прогресса в переговорах по российским военным базам.
«Нет окончательного соглашения, но мы сближаемся по соглашению относительно военных баз по трем основным вопросам. Во-первых, обговорен окончательный срок вывода баз - это 2008 год, также обговорен начальный срок, сам процесс после того, как будет достигнуто соглашение между президентами наших стран, и третье, что этот процесс должен быть поэтапным", - сказала  Зурабишвили.


Глава МИД Грузии не исключила, что если президент Грузии Михаил Саакашвили приедет в Москву на празднование Победы 9 мая, то в рамках этого визита может быть подписан документ по российским военным базам.


 

Лента новостей
0