Грузинская сторона собирается поставить вопрос об ответственности миротворцев, причастных к гибели жителя Гальского района Абхазии

Подписаться
На традиционной четырехсторонней встрече в селе Чубурхинджи Гальского района Абхазии 28 апреля между грузинской и абхазской сторонами с участием российских миротворцев и наблюдателей ООН грузинская сторона намерена поставить вопрос об ответственности представителей КСПМ, причастных к гибели 21 летнего жителя села Гумуриши Гальского района Лаши Ригвава. Об этом «Новости Грузия» сообшил командующий грузинскими военными наблюдателями в зоне грузино-абхазского конфликта Валерий Джапаридзе.

На традиционной  четырехсторонней встрече в селе Чубурхинджи Гальского района Абхазии 28 апреля между грузинской и абхазской сторонами с участием российских миротворцев и наблюдателей ООН грузинская сторона намерена поставить вопрос об ответственности представителей КСПМ, причастных к гибели 21 летнего жителя села Гумуриши Гальского района Лаши Ригвава. Об этом «Новости Грузия» сообшил командующий грузинскими военными наблюдателями в зоне грузино-абхазского конфликта Валерий Джапаридзе.

"Грузинская сторона намерена потребовать ускорить следствие по факту убийства, совершенного с особой жестокостью у 108 поста миротворцев в селе Гумуриши", - сообщил Джапаридзе.

Встреча в Чубурхинджи проходит в настоящее время. На нее не были допущены грузинские журналисты. В связи с этим представители СМИ в знак протеста перекрыли мост через реку Ингури на административной границе с Абхазией.

Лента новостей
0