Авиакомпания «Lufhansa» с 5 июня начнет выполнение регулярных рейсов из Германии в Грузию

Подписаться
Крупнейшая германская авиакомпания «Lufhansa» с 5 июня 2005 года начнет выполнение регулярных рейсов из Германии в Грузию. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в представительстве авиакомпании по России и странам СНГ.

Крупнейшая германская авиакомпания «Lufhansa» с 5 июня 2005 года начнет выполнение регулярных рейсов из Германии в Грузию.  Об этом "Новости-Грузия" сообщили в представительстве авиакомпании по России и странам СНГ.

Как отметили в представительстве, компания начнет осуществление рейсов  по маршруту Мюнхен-Тбилиси после получения официального разрешения на выполнение полетов от властей Германии и Грузии.

По данным представительства, авиарейсы будут выполняться посредством самолета Airbus A3197 трижды в неделю: из Мюнхена в Тбилиси - по вторникам, четвергам и воскресеньям, из Тбилиси в Мюнхен – по понедельникам, средам и пятницам.

В авиакомпании отметили, что пассажиры из Грузии уже могут забронировать билеты на новые рейсы в представительствах авиакомпании в Москве и в Баку.   

Региональный директор авиакомпании по РФ и другим странам СНГ Гюнтер Отт отметил, что решение «Lufhansa» о начале осуществления авиарейсов в Тбилиси обусловлено ростом спроса на сервис авиакомпании, в том числе на пространстве СНГ. По его словам,   благодаря партнерам «Lufhansa», в числе которых Международный альянс авиаперевозчиков – «Star Alliance», любой пассажир «Lufhansa» имеет возможность совершать даже дальние магистральные рейсы и добраться практически до любой страны, включая страны Северной и Восточной Африки, Азии и Ближнего Востока.

Как сообщили "Новости-Грузия" в «Lufhansa», у авиакомпании 2 базовых аэропорта, один из которых – Мюнхенский аэропорт, которому  присвоено звание лучшего европейского аэропорта 2005 года. «Lufhansa»  и ее партнер «Star Alliance» владеют эксклюзивным правом использования одного из терминалов Мюнхенского аэропорта, который был сдан в эксплуатацию летом 2003 года и который является одним из наиболее современных по европейским масштабам, - отметили в авиакомпании.  

По данным представительства, летом этого года «Lufhansa» намерена начать совершение полетов еще в одну страну Южного Кавказа - в Армению; авиарейсы между Мюнхеном и Ереваном планируется начать с 2 июня и также выполнять трижды в неделю. 
 
«Lufhansa» является одной из ведущих международных авиакомпаний в РФ и других странах СНГ. В авиакомпании сообщили, что согласно летнему расписанию, «Lufhansa» будет еженедельно выполнять 147 рейсов в 16 пунктов назначения на пространстве СНГ (в том числе в 9 в России). Это - Тбилиси, Ереван, Баку, Москва, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Алматы, Ашхабад,   Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Самара, Уфа, Ростов-на-Дону, рейсы из которых будут осуществляться в 5 городов Германии – Франкфурт, Мюнхен, Дюссельдорф, Штуттгарт и Гамбург.

Лента новостей
0