Правительство Грузии направило гуманитарную помощь в пострадавший от наводнений и оползней Местийский район

Подписаться
Правительство Грузии направило гуманитарную помощь в пострадавший от наводнений и оползней Местийский район (высокогорный район в Западной Грузии). Об этом журналистам заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

Правительство Грузии направило гуманитарную помощь в пострадавший от наводнений и оползней Местийский район (высокогорный район в западной Грузии). Об этом заявил журналистам президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Вчера в Местия мы направили продукты питания и муку. Пострадавшая от наводнения дорога к Местия уже расчищена", - сообщил президент. По его словам, более сложная ситуация сложилась в другом высокогорном район - Лентехском.

"Что касается Лентехи, тут ситуация сложнее, вся дорожная техника мобилизована, но, к сожалению, дорога там повреждена. Если премьер-министр Грузии и сегодня не сможет вылететь туда, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией, я завтра направлю его туда пешком", - отметил Михаил Саакашвили.

По его словам, простые люди приносят помощь для пострадавших от стихии. "Мы благодарны всем, кто принесет помощь для пострадавших, эта помощь все еще требуется. Мы будем только приветствовать, если люди проявят большую солидарность", - отметил он.

Лента новостей
0